Биография мастера

 

ghjtykyukyulktuioltui,.l

Александр Ерофеев родился  в 1964 г. Ещё в подростковом возрасте Александр стал осознавать свою симпатию к  деревообработке. Он вырезал различные шкатулки, статуэтки, обереги. А потом решил всерьёз заняться столярным делом. В 1985г он получил  образование столяр-краснодеревщик по изготовлению мебели. В свободное от работы время занимался изготовлением художественной мебели по эскизам заказчика. Как-то раз один из клиентов попросил мастера изготовить на заказ кий для бильярда. И хотя мастер ранее никогда не изготовлял подобного рода вещей, он решил принять заказ. Александр подумал о том, что нужно оттачивать своё мастерство в разных сферах и пробовать экспериментировать.

Первый кий давался нелегко, но, как говорится, терпение и труд всё перетрут. Стоит отметить, что клиент остался доволен работой мастера и в дальнейшем заказал ещё несколько киёв. В последующем их изготовление стало не только хобби Ерофеева, но и его любимым делом. Вот уже больше 35 лет Александр Ерофеев занимается изготовлением киёв.

Кий — важнейший инструмент, без которого игра на бильярде становится просто невозможной. Кий для бильярдиста, все равно, что меч для воина. Будьте уверены, что кий ручной работы мастера Ерофеева станет Вам другом и защитником, а если вы решите профессионально заниматься бильярдом, то он непременно приведёт Вас к победе.

Все кии ручной работы мастера Ерофеева изготавливаются из ценных пород дерева (яр, венге, палисандр, эбен, падук) и имеют запилы, благодаря которым в кий равномерно распределяется сила удара, что обеспечивает его высокую точность. Кроме того, запилы (и вертикальные вставки, используемые в некоторых моделях) обеспечивают более высокую надежность кию и  препятствуют искривлению кия. Скрутка, выполненная на заказ из особых титановых и латунных сплавов , обладает такими физическими свойствами, что при ударе двух-составной кий ведет себя как цельно деревянный, как единый организм.

Внимание!

В 2019 году у Александра Ерофеева юбилей – 55 лет! Специально к такому торжественному и знаменательному событию, мастер выпустил уникальную, эксклюзивную коллекцию киёв.  Не пропустите! И Вы станете обладателем единственного экземпляра кия ручной работы гениального мастера Ерофеева!

©   2024  Мастерская Александра Ерофеева
www.erofeevkii.ru  Все права защищены.
Согласие на обработку персональных данных